За минувшие сутки в республике ликвидировано 6 пожаров: 1 погибший

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 427 пожаров, огнем унесены жизни 24 человек, 24 человека были травмированы, спасены 83 человека.

• В Красноармейском муниципальном округе в поле между д. Шупоси и д. Вурманкасы произошел ландшафтный пожар на площади 15000 кв. м. Причина возгорания устанавливается.
  • В г. Новочебоксарск произошло возгорание личного автомобиля. Предполагаемая причина и материальный ущерб устанавливаются.
  • В Чебоксарском муниципальном округе в д. Янашкасы горел мусор на открытой территории, предполагаемая причина возгорания устанавливается. В д. Нижний Магазь в поле произошел пал сухой травы на площади около 70000 кв. м. Причина возгорания и материальный ущерб в данный момент устанавливаются.
  • В Ленинском районе г. Чебоксары в результате неосторожности при курении поврежден мусорный контейнер
  • В г. Канаш загорелось помещение для содержания птиц. Погибший – мужчина 1969 года рождения. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

03 мая 2024